Organograma

Confederação Brasileira de Tênis de Mesa
 
 

Funções e Nomes

 
Presidente - Alaor Gaspar Pinto Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro
 
 
CEO - Geraldo Ricardo Hruschka Campestrini
 
 
Gerência Geral de Administração e Finanças - Danielle Schroeder
 
 
Líder de Seleções Olímpicas - Paula Emerenciano
Líder de Seleções Paralímpicas - Victor Lee
Líder de Eventos - Edimilson Pinheiro
Líder de Projetos Especiais - Omar Barbosa
 
Coordenador Técnico Geral das Seleções Olímpicas - Lincon Yasuda
Coordenadora Administrativa do CT - Silmara Gama
 
Assistente Seleções Olímpicas - Vivian Nascimento
Assistente de Operações e Relações Externas - Priscila Cardoso
 
Comercial de Eventos - Edir Oliveira
 
Coordenador de Banco de Dados - André Silva
​Coordenadora de Prestações de Contas - 
 
 
Coordenadora Administrativa - Lucilane dos Santos Maciel
Coordenador de Patrimônio e Compras - Paulo Eduardo Damasceno Lopes
 
Auxiliar de Serviços Gerais - Roberta Barroso Nascimento
 
Equipe Técnica:
Técnico da Seleção Olímpica Adulto Masculina - Jean-René Mounie
Técnico da Seleção Olímpica Adulta Feminina - Hugo Hoyama
 
Coordenador Técnico das Seleções Paralímpicas - Ricardo Molitor
Técnico da Seleção Paralímpica Adulto - Raphael Moreira
Auxiliar Técnico das Seleções Infantis e Juvenis - Francisco Arado
 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tribunal de Justiça Desportiva

 
Presidente (CBTM) - Otacílio Araújo
Vice Presidente  (Clubes) - Karina Saulton
Membro (OAB Federal) - Danilo Machado
Membro (Clubes) - Julião Melo
Membro (Atletas) - Christiane D'Elia
Membro (Atletas) - Igor Raphael Serrano
Membro (OAB Federal) - Raphael Lopes da Rosa
Membro (Árbitros) - Eduardo Nunes de Carvalho
 
Produrador Geral - Thiago Gorni
Procurador - Claudio de Andrade
 
Procurador - Francisco Paulo Rua Nava
Procuradora - Daniela Martins Lopes
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Conselho Fiscal

Titulares:
Roberto Moreira Antelo
Rosangela Martins dos Santos
Susy dos Santos Peixoto Marques
 
Suplentes:
João Estevam Amaral
David Deud Lima
 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Conselho de Administração

Presidente - Alaor Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro
Comissão de Atletas - Lígia Silva
Comissão de Técnicos - Raphael Moreira
Comissão de Árbitros - Mário Paz Barros
Região Sul - Edson Marroque (Federação Paranaense)
Região Centro - Sandro Abrão (Federação Mato Grossense)
Região Nordeste I - Flávio Seixas (Federação Alagoana)
Região Nordeste II - Jadelson Ribeiro (Federação Piauiense)
Região Norte - David Domingues (Federação Paraense)
Região Leste - Luiz Henrique Camanho (Federação Espírito-santense)
 

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Vice-Presidentes Regionais

 
Região Sul: Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná – Edson Marroque (FedPR)
Região Sudeste: São Paulo – Lidney Castro Valejo (FedSP)
Região Leste: Rio de Janeiro, Minas Gerais e Espírito Santo – Luiz Henrique Souza Camanho (FedES)
Região Centro: Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Tocantins - Sandro Abraão (FedMT)
Região Nordeste I: Bahia, Sergipe, Pernambuco e Alagoas – Flavio Alberto Conceição Seixas (FedAL)
Região Nordeste II: Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão e Piauí – Jadelson Ribeiro (FedPI)
Região Norte: Amazonas, Acre, Amapá, Pará, Rondônia e Roraima – David Domingues (FedPA)