(06-06-2018)055-A-2018

06/06/2018 17:29
                            Dispõe sobre a Lista Final de PARTICIPAÇÃO para a SELETIVA ADULTA 2018
 
A Liderança de Seleções, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, de acordo com o disposto no Art. 4º, alínea “g” do Estatuto desta Entidade, por recomendação/referendo da Comissão Técnica, validação da Gerência Geral de Operações e em conformidade com o Regulamento de Seleções em vigor, DIVULGA a lista final  para a participação na Seletiva Adulta 2018:
 
Data do Evento: 23 e 24 de Junho de 2018
Local: Centro Paraolímpico de São Paulo
Apresentação : 08:30h 1º fase -12h 2º fase
Evento para o qual valerá a seletiva: Campeonato Panamericano - Washington DC- EUA - ( 18 a 24 de novembro/2018)
 
FEMININOS
 
ID VIRTUAL ATLETA CLUBE STATUS
1 ALEXIANAKASHIMA ALEXIA SUEMI NAKASHIMA ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC CONFIRMADO
2 AMANDAMARQUES AMANDA SILVA MARQUES APCEF MANAUS - AM NÃO PARTICIPARÁ
3 BEATRIZKIMOTO BEATRIZ AYUMI KIMOTO SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
4 BRUNAALEXANDRE BRUNA ALEXANDRE SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP NÃO PARTICIPARÁ
5 BRUNATAKAHASHI BRUNA TAKAHASHI SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
6 DANIELAYANO DANIELA HIKARI YANO ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR CONFIRMADO
7 EDIANERESCIANE EDIANE PELLIZZARO BRESCIANE CLUBE DE CAMPO PIRACICABA-CCP - SP CONFIRMADO
8 FERNANDAKODAMA FERNANDA KAORI HANADA KODAMA SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
9 GABRIELLAKODAMA GABRIELLA MIE HANADA KODAMA SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
10 GIULIATAKAHASHI GIULIA YURI TAKAHASHI SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
11 GUILIN GUI LIN SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS – SP CONFIRMADO
12 JESSICAPRATES JESSICA SILVA PRATES ESPERANÇA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC - SP CONFIRMADO
13 LAURAWATANABE LAURA YUMI WATANABE SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
14 LIAOHIRA LIA OHIRA SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS – SP NÃO PARTICIPARÁ
15 LIVIALIMA LIVIA DE SOUZA LIMA ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP CONFIRMADO
16 MAIRARANZEIRO MAIRA RANZEIRO ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC CONFIRMADO
17 MAIZAMOTA MAIZA MOTA DOS SANTOS ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP CONFIRMADO
18 MARTINAKOHATSU MARTINA KOHATSU SANTA CECILIA / SALDANHA DA GAMA / LSTM - SP NÃO PARTICIPARÁ
19 TAMYRESFUKSASE TAMYRES TIEMI FUKASE ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA - SP CONFIRMADO
20 VITORIAUCIMA VITÓRIA UCIMA SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
21 JESSICAYAMADA JESSICA LIE YAMADA ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC CONFIRMADO 
 
MASCULINOS
 
ID VIRTUAL ATLETA CLUBE STATUS
1 CARLOSISHIDA CARLOSISHIDA ADR ITAIM KEIKO/S.J. DOS CAMPOS - SP CONFIRMADO
2 CAZUOMATSUMOTO CAZUO MATSUMOTO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE CONCORDIA-SC NÃO PARTICIPARÁ
3 DANILOTOMA DANILO TOMA FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE CONCORDIA-SC CONFIRMADO
4 DIOGOSILVA DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA - SP CONFIRMADO
5 EDUARDOTOMOIKE EDUARDO YUJI TOMOIKE ADR ITAIM KEIKO/S.J. DOS CAMPOS - SP CONFIRMADO
6 ERICJOUTI ERIC JOUTI SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
7 GUILHERMETEODORO GUILHERME DA COSTA TEODORO SANTA CECILIA / SALDANHA DA GAMA / LSTM - SP CONFIRMADO
8 GUSTAVOTSUBOI GUSTAVO TSUBOI SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
9 GUSTAVOYOKOTA GUSTAVO YOKOTA ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC CONFIRMADO
10 HENRNIQUENARITA HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO ESPERANÇA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC - SP CONFIRMADO
11 HUMBERTOMANHANI HUMBERTO MANHANI FME CRICIUMA-SC CONFIRMADO
12 ISAACZAULI ISAAC ZAULI ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP CONFIRMADO
13 ISRAELBARRETO ISRAEL BARRETO APCEF MANAUS - AM CONFIRMADO
14 LUANBARBOSA LUAN BRUNO PARRA BARBOSA ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP CONFIRMADO
15 LUISANJOS LUIS ANJOS PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA - SC CONFIRMADO
16 RAFAELTORINO RAFAEL TORINO SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP CONFIRMADO
17 SIDDHARTAALMEIDA SIDDHARTA ALMEIDA ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA - AM CONFIRMADO
18 THIAGOMONTEIRO THIAGO MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC CONFIRMADO
19 THIAGOPRADELLA THIAGO PRADELLA SANTO ANDRE/ADSA CONFIRMADO
20 VITORISHIY VITOR SEIJI ISHIY ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC CONFIRMADO
 
A Confederação Brasileira de Tênis de Mesa conta com recursos da Lei Agnelo/Piva (Comitê Olímpico do Brasil e Comitê Paraolímpico Brasileiro) – Lei de Incentivo Fiscal e Governo Federal – Ministério do Esporte.
Este dispositivo passa a vigorar a partir da sua data de publicação